четверг, 12 декабря 2013 г.

Метод Одноминутная презентация




Очень часто получаю вопросы от сетевиков-новичков и уже маститых МЛМ-щиков. Для тех, кто строит свой сетевой бизнес, подготовила серию ответов на самые важные вопросы.

Вопрос от Алексея:
Работаю менеджером сетевого проекта. В день приходится обзванивать до пятидесяти незнакомых людей. Сильно устаю к вечеру, при этом результат почти нулевой. С каждым заинтересованным беседую от 10 до 15 минут. Что я делаю не так? Как повысить качество презентаций при холодном обзвоне?

Ответ:
В России недавно включили в Государственный реестр профессий РФ профессию «Менеджер сетевого бизнеса» N 061100. В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о государственном признании сетевого маркетинга, как одного из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономике в целом.

Плюсов у такого вида бизнеса огромное множество, однако есть и свои секреты.
Алексей устает потому, что делает презентации всем подряд, не фокусируясь на целевой аудитории, при этом не владеет методом одноминутной презентации.

В помощь всем, кто занимается МЛМ-бизнесом, работает менеджером по продажам в линейной компании и/или холодными обзвонами клиентов, публикую метод одноминутных презентаций.

Суть этого метода заключается в том, что заранее готовится скрипт из нескольких самых популярных вопросов-ответов.

Например:

Для сетевого маркетинга – Интересует ли Вас возможность заработать деньги при минимальных вложениях?

Как правило, возникают вопросы – Что нужно делать? Сколько можно заработать?

Для той компании, в которой я строю свой МЛМ-бизнес: Компания работает в сфере видеокоммуникаций. В первый месяц независимые партнеры зарабатывают от 400 до 1000 долларов. Все, что нужно делать – пользоваться продуктом и рассказывать об этом другим. Первоначальные вложения – всего 35 долларов для пакета V5 и 299 долларов для премиум-пакета, где выплаты не ограничены.

И пробный вопрос: Вам это интересно?

Всё! Одна минута ровно на всю «холодную» презентацию, которая начинает поднимать градус интереса, становится сначала теплой, во многих случаях горячей. Кто же откажется от еще одного легкодоступного, легального способа заработка.

Для линейного бизнеса. При обзвоне выбранной целевой аудитории:
Вам удобно говорить? Меня зовут … Я менеджер компании ХХХ, трикотаж для всей семьи. Как к Вам обращаться? (записать имя и отчество). Мы занимаемся поставками и продажами верхней и спальной одежды из высококачественного трикотажа. Могло бы это Вас заинтересовать?

При ответе «Да»: 

Великолепно! Когда и где Вам удобно встретиться с нашим менеджером по продажам? Он подъедет в удобное для Вас время с образцами и расскажет о наших условиях сотрудничества.
Всё! Ровно одна минута. 

При личной встрече презентация может продолжаться от 10 минут до часа, в зависимости от интереса, ассортиментного предложения и профессионализма продавца.

Если бы Алексей владел навыком одноминутной презентации, у него на ежедневный холодный обзвон не уходило бы в день больше двух часов, он бы так не уставал, рассказывая развернутую презентацию всем подряд.

Жанна Пятирикова
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий